Медведев выступил за объединение российских регионов, но только после референдума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2008 года

Вопрос укрупнения регионов должен решаться только по итогам референдума и по инициативе самого субъекта Федерации, уверен президент РФ Дмитрий Медведев. «Если регион не хочет присоединяться - а это может быть определено только на референдуме - значит, он должен работать как прежде», - заявил Медведев.

«Это твердая позиция федеральной власти и моя в том числе: мы никого ни к кому не присоединяем, сами по себе с такими идеями не выходим», - сказал он во вторник на совещании по вопросам социально-экономического развития Чукотки, передает РИА «Новости» .

Напомним, что несколько лет назад в СМИ поднимался вопрос о необходимости объединения Чукотки с Магаданской областью. После отставки Романа Абрамовича с поста губернатора Чукотского автономного округа об укрупнения региона задумались и думские единороссы. Депутаты даже привели «яркий пример» - успешное объединение Корякии и Камчатки , Красноярского края и Таймыра, создание Пермского края.

Кроме того, в апреле прозвучали предложения объединить Петербург и Ленинградскую область, а также Москву и Подмосковье. «Думаю, что в перспективе Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область будут объединены. Здесь есть логика жизни», - сказал ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев выступил за объединение российских регионов, но только после референдума», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.