Медведев в последний момент велел поменять законодательство о митингах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

За два часа до начала церемонии инаугурации избранного президента Путина, уходящий президент Дмитрий Медведев велел изменить законодательство о митингах и собраниях - вероятно, это последний указ Медведева.

Как сообщила пресс-служба, на следующий день после разгона оппозиционного митинга на Болотной площади и задержания более 400 человек, Медведев утвердил перечень поручений по итогам встречи с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 28 апреля.

Президент поручил «представить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации о порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, а также в законодательство об административной ответственности в целях укрепления гарантий соблюдения конституционных прав и свобод граждан РФ». В чём конкретно они будут заключаться, пока неясно.

Глава государства также велел до июля «обеспечить согласование рекомендаций, подготовленных межведомственной рабочей группой по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий», передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того - постоянно проводить, не реже одного раза в квартал, заседания правительственной комиссии по миграционной политике.

МВД поручено организовать в системе министерства «горячую линию» для приема и учёта сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел. А к июлю - «представить предложения по внесению изменений в Уголовный кодекс РФ в части установления ответственности для должностных лиц за сокрытие конфликта интересов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев в последний момент велел поменять законодательство о митингах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.