Медведев ждет конкретных результатов от российско-американского саммита в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2009 года

Президент России Дмитрий Медведев ожидает от предстоящих переговоров со своим американским коллегой Бараком Обамой конкретных результатов на благо граждан обеих стран.

«Активно готовимся к Вашему визиту в Москву. Исходим из того, чтона саммите будут достигнуты конкретные результаты, которые должныоткрыть новые перспективы развития наших связей на благо граждан России и США, в интересах мира и прогресса», - говорится в послании, которое Медведев направил Обаме в связи с национальным праздником США - Днем независимости. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Российский президент считает возможным вывести партнерство между двумя державами на качественно новый уровень.

«Искренне надеюсь, что совместными усилиями, действуя в духе взаимного уважения и доверия, удастся придать российско-американскому партнерству необходимую динамику, вывести его на качественно новыйуровень, отвечающий интересам наших государств и всего мировогосообщества», - отмечается в послании.

Среди наиболее важных мировых проблем, где необходимовзаимодействие Москвы и Вашингтона, Медведев назвал стратегическуюстабильности, ядерное нераспространение, борьбу с международнымтерроризмом, региональные конфликты.

«История наших отношений, начиная с первых лет становленияамериканского государства, знает немало добрых примеров конструктивного и обоюдовыгодного сотрудничества. Сегодня взаимодействие России и СШАприобретает особую значимость для решения важнейших проблемсовременности. В их числе - поддержание стратегической стабильности,ядерное нераспространение, борьба с международным терроризмом,урегулирование региональных конфликтов», - говорится в послании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев ждет конкретных результатов от российско-американского саммита в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.