Медведев занял «жесткую позицию»: выборы к 2015 году должны на 90% стать электронными, тогда все по-честному

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

К 2015 году девять из десяти избирательных участков в России должны быть оборудованы электронными системами голосования, которые исключат любые возможности для подтасовок и манипуляций на выборах, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что на установку электронного оборудования для голосования «запланированы деньги, немаленькие - это миллиарды рублей», передает ИТАР-ТАСС.

«К 2015 году мы должны создать такую ситуацию, когда вот этой системой электронного подсчета голосования будет обеспечено приблизительно 90% голосов наших избирателей», - сказал Медведев во время посещения Избирательной комиссии Костромской области.

К его приезду в помещении избиркома были выставлены образцы комплексов автоматизированной обработки избирательных бюллетеней, которые будут задействованы на предстоящих выборах на некоторых участках Костромской области.

«Я считаю, что в будущем нам надо целиком и полностью перейти на современные средства подсчета голосов, которые бы устранили всякого рода разговоры про подтасовки, про то, что бюллетени засовывают, про то, что там кто-то манипулирует этим», - сказал глава государства, подчеркнув, что это — его «довольно жесткая позиция».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев занял «жесткую позицию»: выборы к 2015 году должны на 90% стать электронными, тогда все по-честному», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.