Медведев недоволен антикризисными мерами — исполнено меньше трети его поручений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2009 года

Реализация антикризисной программы в России идет медленнее, чем планировалось, и медленнее, чем того требует ситуация в экономике, заявил российский президент Дмитрий Медведев в воскресенье на совещании на московском предприятии «Салют».

Глава государства напомнил, что в октябре прошлого года он дал правительству ряд поручений, из которых теперь «исполнено процентов 30», цитирует РИА «Новости». «Надо со всем этим разобраться и принять необходимые усилия для того, чтобы активизировать работу», - заявил президент.

«Многие вещи делаем непростительно долго», - подчеркнул Медведев. При этом, как сказал глава государства, ситуация в реальном секторе далека от идеальной. «Во-первых, объемы промышленного производства в октябре-декабре в среднем сокращались более чем на 6% в месяц, по сравнению с тем же периодом 2007 года», - приводит его слова «Интерфакс».

«Во-вторых... большинство предприятий испытывают серьезный дефицит оборотных средств, - сказал президент. - Процентные ставки за пользование кредитами выросли, а требования их обеспечения ужесточились». Это, как указал Медведев, привело к снижению рентабельности производства, некоторые предприятия стали убыточными.

«В-третьих, все эти факторы осложнили работы бюджетной системы, прежде всего в регионах», - отметил президент. По его словам, особенно острая ситуация проявляется там, где предприятия являются градообразующими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев недоволен антикризисными мерами - исполнено меньше трети его поручений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.