Медведев не пользуется iPhone 4 — в России подарок Стива Джобса не работает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Выяснилось, что полученный президентом России из рук главы Apple Стива Джобса iPhone4, который тогда еще даже не поступил в продажу, в России оказался практически бесполезен. Аппарат был «залочен» под конкретного оператора – американского AT&T.

Во всяком случае, как пишет TelecomBlog, именно такое объяснение дал в своем Twitter помощник президента Аркадий Дворкович, когда один из пользователей поинтересовался у него судьбой знаменитого подарка.

«Тот телефон был с прошивкой AT&T, здесь - не очень работает», - сообщил в ответ Дворкович.

Конечно же, залоченный телефон можно разблокировать, для этого существуют специальные хакерские утилиты, однако вряд ли президент России стал бы заниматься подобным.

Ранее сам Дмитрий Медведев рассказывал в своем блоге в Twitter, что во время заграничных поездок делает фотографии с помощью «айфона», подаренного ему главой корпорации Apple. В России же, по всей видимости, модный телефон не потребовался главе государства и в качестве фотокамеры.

В ноябре прошлого года Дмитрий Медведев перестал расхваливать продукцию Apple и написал про планшетный компьютер от Samsung, который считается главным конкурентом iPad. «Ну, вот и добралась зима до Москвы. Фото сделано Samsung galaxy tab. Удобно, но качество не очень :-(«, - такая запись появилась в микроблоге российского президента MedvedevRussia на Twitter в конце ноября.

Что касается дальнейшей судьбы «айфона», то его, по всей видимости успешно «разлочил» сын Медведева, которому президент, по некоторым данным, в конце концов и отдал ценный подарок главы Apple.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев не пользуется iPhone 4 - в России подарок Стива Джобса не работает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.