Медведев осудил теракт в Пакистане, назвав его варварской акцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2008 года

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с террористическимактом в отеле Marriott Исламабада, повлекшем многочисленныечеловеческие жертвы и разрушения.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля, в телеграмме, вчастности, говорится: «Решительно осуждая этот бесчеловечный акт,выражаем народу и руководству Пакистана искреннюю солидарность иподдержку. Уверен, что организаторы варварской акции будут найдены и понесут заслуженное наказание».

«Подтверждаем готовность к углублению взаимодействия с Пакистаном как в двустороннем формате, так и в рамках международных усилий по борьбе с террористической угрозой», - отметил Медведев.

В результате мощного взрыва возле отеля Marriott в столицеПакистана Исламабаде в субботу вечером погибли по меньшей мере 60 человек. По заявлению полиции, смертник взорвал заминированный грузовик рядом с отелем. Власти предполагают, что нападавший мог использовать около тонны взрывчатки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев осудил теракт в Пакистане, назвав его варварской акцией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.