Медведев поговорил с Туском по телефону. Польским экспертам будут незамедлительно выданы визы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

Сегодня состоялсятелефонный разговор президента России Дмитрия Медведева с премьером Польши Дональдом Туском в связи с трагической гибелью польского президента Леха Качиньского. Об этом сообщила пресс- служба Кремля.

Президент России выразил глубокие соболезнования в связи с огромной трагедией, заявили в пресс-службе. «В этот тяжелый день народ России с польским народом», - сказал Медведев. Он сообщил Туску, что им даны все указания по полному и тщательному расследованию трагедии под Смоленском. Эта работа будет проводиться в самом тесном взаимодействии с соответствующими польскими компетентными органами и службами. Все указания по этому поводу даны, сказал Медведев.

Россия готованезамедлительно принять соответствующих специалистов из Польши, о выдаче виз дано поручение посольству в Варшаве. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ. «Российская сторона находится в тесном контакте с польскимикомпетентными организациями, - информировали в министерстве. - Мы готовы предоставить всю имеющуюся необходимую информацию для проведения польскими специалистами расследования катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского».

«Россия готова незамедлительно принять соответствующихспециалистов в Смоленске и Москве. О выдаче виз дано соответствующее поручение посольству России в Варшаве», - подчеркнули в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев поговорил с Туском по телефону. Польским экспертам будут незамедлительно выданы визы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.