Медведев показал МОК предолимпийский Сочи: «это будут ни на что не похожие игры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2012 года

Президент Медведев принял делегацию Международного олимпийского комитета в предолимпийском Сочи. Чиновники высоко оценили подготовку, заявив, что «это будут ни на что не похожие игры».

Президент заверил, что все будет построено и протестировано в срок. И велел четко контролировать олимпийское строительство. Медведев прибыл в Сочи накануне, посетил этап кубка мира по гонным лыжам на курорте «Роза Хутор», и заявил МОК, что теперь Россия рассчитывает получить регулярный этап кубка.

Далее, обращаясь к членам комиссии МОК, он отметил: «Я надеюсь, вы успелимногое посмотреть, увидели, что работа продолжается, продолжаютсяинвестиции, строительство инфраструктуры. Рассчитываем на то, что послезавершения Олимпийских игр все это будет работать на наследие нашейстраны, на регион, все государство, будет способствовать притокутуристов и всех, кто интересуется Россией, кто хотел бы расширятьконтакты с нашей страной», цитирует президента «Интерфакс».

В МОК по итогам визита выразили уверенность, что Олимпийские игры 2014 года в Сочи будут проведены в срок и подготовка к ним «не будет закончена в последний момент». Глава Координационной комиссии Жан-Клод Кили сказал: «Сегодня вы показали первые результаты огромной пятилетней работы. Хотел бы поблагодарить вас за нее. Не много стран в мире, которые могут, начав с нуля, за семь лет организовать ипровести Олимпийские игры на том уровне, который мы ожидаем отвас».

По словам Килли, результат продемонстрированных работ свидетельствует о том, что «Российская Федерация готова и способна провести эти игры», передает ИТАР-ТАСС. По его данным, самый сложный период работ закончен. Но и в ближайшие два года будет много работы: «Нужно закончить строительство множества гостиниц и других объектов».

«Гордостью нашей комиссии является то, что это будут экстраординарные, ни на что не похожие игры. Надо их организовать на достойном уровне», - заявил Килли.

Оргкомитет обещает доступные номера в гостиницах - по 160 долларов за ночь

К Олимпиаде в Сочи в гостиницах в столице Игр будет 41 тысяча номеров и доступные цены, сообщил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года Дмитрий Чернышенко на встрече. По его словам, уже составлен план размещения так называемых клиентских групп, в марте он будет отправлен на утверждение в МОК, а в апреле начнется подписание договоров на размещение. «Номерной фонд, которым мы будем управлять, - это 41 тысяча номеров, при этом 20 тысяч приходятся на новые гостиницы», - сказал Чернышенко.

Он отметил, что были взяты «очень суровые конкурентные обязательства по доступным ценам на проживание и без ограничения на минимальное нахождение гостей». На вопрос президента какова стоимость номера в гостинице, Чернышенко рассказал, что «например, в трехзвездочной гостинице номер будет стоить 160 долларов за ночь, а в четырехзвездочной - 240 долларов за ночь во время игр». «В принципе, это не рыночные цены, мы понимаем, но инвесторы идут навстречу, это контрактные обязательства, инвесторы уже взяли на себя такие обязательства, учитывая, что государство очень много инвестировало в инфраструктуру, они с пониманием пошли нам навстречу», - сказал Чернышенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев показал МОК предолимпийский Сочи: «это будут ни на что не похожие игры»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.