Медведев поручил МЧС, ФСБ и Генпрокуратуре оказать помощь пострадавшим и выяснить причину крушения поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

Президент Дмитрий Медведев дал поручение руководителю МЧС Сергею Шойгу принять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим в аварии, а также директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору Юрию Чайке провести все необходимые следственные действия и обеспечить расследование причин случившегося, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте крушения работают сотрудники ФСБ и Северо-западного Управления внутренних дел на транспорте (УВДТ). На всей ветке Октябрьской железной дороги Санкт-Петербург — Москва введен режим «Тайфун»: весь личный состав подразделений транспортной милиции поднят по тревоге.

В Новгородскую область выехали следственные группы управления на транспорте, а также криминалисты центрального аппарата СКП. Кроме того, на месте происшествия работает оперативная группа Минтранса. Московский оперативный штаб Минтранса по выяснению причин катастрофы возглавляет глава ведомства Игорь Левитин, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев поручил МЧС, ФСБ и Генпрокуратуре оказать помощь пострадавшим и выяснить причину крушения поезда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.