Медведев поручил Роструду открыть для граждан базу данных «Работа в России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2015 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Роструду обеспечить технологическую возможность раскрытия информации при введении в эксплуатацию информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Соответствующее поручение, как передает РИА «Новости», опубликовано на сайте правительства.

«Роструду (В. Л. Вуколову) при введении в эксплуатацию информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» обеспечить технологическую возможность раскрытия информации в формате открытых данных», - говорится в поручении.

Поручение дано по итогам заседания правительственной комиссии от 3 июля этого года.

Ранее, напомним, Роструд сообщал, что по данным базы «Работа в России», самыми востребованными в стране профессиями этим летом являются строители, водители и работники здравоохранения. За ними следуют овощеводы, повара и продавцы.

«Согласно данным общероссийской базы вакансий «Работа в России», общая потребность в работниках в настоящее время демонстрирует рост. Положительная динамика фиксируется с начала апреля, - заявлял 7 июля руководитель Роструда Всеволод Вуколов. - К сегодняшнему дню количество доступных гражданам вакансий увеличилось на 16%, т.е. более чем на 200 тыс. рабочих мест».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев поручил Роструду открыть для граждан базу данных «Работа в России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.