Медведев предложил в губернаторы Ростовской области варяга из Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2010 года

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области кандидатуруГолубева Василия Юрьевича для наделения его полномочиями главыадминистрации (губернатора) этого субъекта Федерации, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Голубев - глава Ленинского муниципального района Московской области. Ранее сообщалось, что представители руководства партии «ЕдинаяРоссия» представили президенту РФ список кандидатур на должностигубернаторов Ростовской и Оренбургской областей. Действующихгубернаторов Владимира Чуба и Алексея Чернышева в списке не было.

Медведев провел рабочую встречу с членами руководства партии «Единая Россия» 4 мая.

По Оренбургской области предложены следующие кандидатуры: Юрий Бек -глава города Орск, Сергей Грачев - председатель правительства, первыйвице-губернатор области и Игорь Удовиченко - главный федеральныйинспектор в Оренбургской области аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе. Грызлов подчеркнул, что все три кандидата - члены «Единой России».

По Ростовской области были предложены кандидатуры Голубева - главы Ленинского муниципального района Московской области (Грызлов подчеркнул, что этот кандидат родом из Ростова); Сергея Назарова - вице- губернатора Ростовской области и Михаила Чернышева - мэра Ростова-на- Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев предложил в губернаторы Ростовской области варяга из Подмосковья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.