Медведев призвал гонконгских бизнесменов вкладывать капиталы в Восточную Сибирь и Дальний Восток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал гонконгских предпринимателей участвовать в программах, касающихся сотрудничества с Восточносибирскими и Дальневосточными регионами РФ, а также подготовке к саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Среди ближайших приоритетов - запуск совместныхэкономических и инвестиционных проектов, - сказал Медведев, выступая на обеде с деловыми кругами в Гонконге. - В первую очередь в таких отраслях высокотехнологично машиностроение, энергосберегающие технологии, альтернативные источники энергии.Гонконгские предприниматели могли бы принять участие в реализации программы сотрудничества между регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока России и Северо-востока КНР, которая была подготовлена в период с 2009 по 2018 год, а также в программах развития российских регионов, в том числе в рамках подготовки нашей страны к саммиту АТЭС».

Встреча лидеров АТЭС пройдет во Владивостоке осенью 2012года.

«Огромное поле для взаимодействия открывается в сфереисследований и разработки передовых технологий, и здесь я также хочу упомянуть о такой перспективной площадке как инновационный центр Сколково», - считает президент РФ.

«Для нас весьма важной является практика работа гонконгскихкомпаний по защите патентных прав и коммерциализации научных достижений. Богатый опыт Гонконга мог бы помочь в создании международного финансового центра в Москве», - отметил президент.

«Российские компании активно и успешно выходят наГонгонкскую фондовую биржу. Хороший пример размещения акций на этой самой быстрорастущей в мире площадке уже продемонстрировала наша компания - РУСАЛ и целый ряд других компаний, которые готовятся (к размещению своих акций на бирже)», - сказал он.

В свою очередь глава Специального административного районаСянган Дональд Цанг назвал выход первой российской компании на фондовую биржу Гонконга «знаменательным событием».

«На сегодняшний момент две компании с российскими корнямиразметили свои акции на местной бирже - РУСАЛ и IRC. Надеюсь, что больше российских компаний будет размещать свои акции на Гонгонгской бирже», - сказал Цанг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев призвал гонконгских бизнесменов вкладывать капиталы в Восточную Сибирь и Дальний Восток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.