Медведев призвал снизить затраты при улучшении российских дорог без ущерба качеству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Премьер РФ Дмитрий Медведев предложил региональным властям наладить обратную связь с автомобилистами в целях улучшения качества дорог, ремонтировать которые придется при «известных ограничениях» бюджета. Об этом он заявил на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором обсуждался, в частности, приоритетный проект по строительству дорог.

«Надо установить нормальную обратную связь с автолюбителями для того, чтобы была возможность сообщать и о ДТП и о ямах на дорогах, и обо всех проблемах, связанных с дорожным хозяйством», - отметил премьер.

По его словам, без строительства новых дорог и развития существующей сети сложно говорить об экономическом развитии регионов. «Нормальные дороги - это не просто набор инженерно-технических сооружений, это путь к более высокому качеству экономики, новым рабочим местам, развитию инфраструктуры городов», - отметил премьер-министр.

Он уточнил, что при учете только прямого макроэкономического эффекта вклад дорожного комплекса в ВВП составляет около 7%.

«При этом состояние дорог, как мы знаем, у нас во многих местах остается неудовлетворительным, даже в крупных городах они периодически исчезают во время весенних паводков и осенних всяких разных катаклизмов», - отметил Медведев. Он подчеркнул, что все это приводит к многочисленным ДТП и другим проблемам.

Премьер уточнил, что сразу все задачи не решить даже с помощью приоритетного проекта, поэтому выбрано два направления: приведение к нормативному состоянию дорожной сети большинства городов с населением свыше 500 тысяч человек и сокращение количества мест концентрации ДТП на дорогах страны.

Медведев заметил, что это потребует серьезных финансовых вливаний, а так как бюджет «имеет известные ограничения», он призвал всех, кто имеет отношение к реализации данного проекта «минимизировать затраты без ущерба качеству».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев призвал снизить затраты при улучшении российских дорог без ущерба качеству», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.