Медведев рассказал о задачах Хлопонина: борьба с клановостью и преступностью на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2010 года

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что результаты работы Александра Хлопонина в качестве вице-премьера - полпреда президента в Северо- Кавказском федеральном округе появятся до конца года.

«Сроки - дело неблагодарное, но надеюсь, что первыерезультаты мы увидим уже в этом году», - сказал глава государства в беседе с журналистами, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

Главной задачей Хлопонина на новом посту Медведев видит«Делать так, чтобы условия ведения экономической деятельности и социальные показатели Кавказского региона подтянуть до уровня среднероссийского». По мнению Медведева, здесь речь идет о создании «более менее нормального инвестиционного климата, реализации различного рода экономических проектов». «Нужно запустить целый ряд социальных проектов, создать рабочие места, бороться с безработицей», - считает Медведев.

Отдельная задача - «борьба с преступностью, вытеснениеклановости, обеспечение безопасности в регионе». Кроме того, важной работой для Хлопонина будет расстановкакадров.

«Нужно поставить под контроль расходование средств, нужнопонимать куда деньги уходят, на что тратятся», - сказал глава государства, отметив, что Хлопонин имеет хороший опыт работы в экономических структурах.

«Денег много, именно по-этому нужен экономический менеджер, а не просто жесткий человек», - убежден глава государства. «Время, когда проблемы на Кавказе решали царские генералы-губернаторы, кануло в лету», - считает он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев рассказал о задачах Хлопонина: борьба с клановостью и преступностью на Кавказе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.