Медведев решил перенести президентское послание на декабрь, утверждают СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2011 года

Последнее президентское послание Дмитрия Медведева переносится, утверждает Газета.Ru со ссылкой на собственные источники в кремлевской администрации. Лидер списка единороссов на выборах произнесет напутствие уже новоизбранным депутатам Госдумы - ориентировочно в 20-х числах декабря. Ранее в графике главы государства зачитывание послания было намечено на 23 ноября.

Причина переноса - слабая подготовленность текста, напряженный предвыборный график президента, стоящего во главе списка «Единой России», и уходящий состав думы, заявил изданию анонимный чиновник, знакомый с ходом подготовки послания.

Первое послание Медведева, оглашенное после войны с Грузией и в период финансового кризиса, содержало заявления об увеличении сроков полномочий президента и Госдумы, а также предложения политической реформы. Второе, которому предшествовала программная статья «Россия, вперед!», говорило о модернизации. Третье послание Медведева было в основном, посвящено проблемам демографии и детям.

В новом послании президента внимание будет уделено децентрализации, рассказывал ранее собеседник в «Единой России».

Политолог Игорь Бунин из Центра политических технологий, впрочем, видит другую причину переноса даты: «Медведев теперь больше сближается с Путиным, но все еще пытается сохранить свою концепцию модернизации, что слабо получается. Не очень понятно, о чем говорить в послании».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев решил перенести президентское послание на декабрь, утверждают СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.