Медведев – первый россиянин за 11 лет, выигравший матч на Итоговом турнире ATP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Даниил Медведев в двух сетах (6:3, 6:4) обыграл Александра Зверева (Германия) в первом матче группового этапа на Итоговом турнире в Лондоне.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Российский теннисист выполнил четыре эйса и допустил две двойные ошибки. Его соперник трижды подал навылет и сделал семь двойных ошибок. Медведев использовал три из имевшихся у него девяти брейк-пойнтов, а немец — один из шести. Зверев ошибался гораздо чаще своего оппонента: 27 невынужденных ошибок против 19 у россиянина.

Медведев стал первым с 2009 года российским теннисистом в одиночном разряде, одержавшим победу в игре Итогового чемпионата ATP.

В 2009 году это был Николай Давыденко, который стал победителем турнира. В финале Давыденко победил аргентинского спортсмена Хуана Мартина дель Потро со счётом — 6:3, 6:4.

В следующем матче Медведев сыграет против Новака Джоковича, а Зверев — против Диего Шварцмана. Оба поединка состоятся 18 ноября 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев стал первым за 11 лет россиянином, выигравшим матч на Итоговом турнире ATP», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.