Медиахолдинг РБК готов к продаже Прохорову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2010 года

Со 2 июня медиахолдинг РБК начинает расплачиваться с кредиторами, расчет должен быть завершен в течение недели. Как сообщают «Ведомости», долг РБК составляет около 230 млн долларов.

Соглашение о реструктуризации подписали либо согласились подписать более 90% держателей облигаций и почти все банки-кредиторы. Как только долги РБК будут реструктурированы, группа «Онэксим» Михаила Прохорова должна приобрести 51% акций новой головной компании РБК - «РБК-ТВ Москва» за 80 млн долларов.

Пока неясно, пишет газета, присоединится ли к реструктуризации Банк Москвы, которому РБК задолжала 17 млн долларов, и по иску которого Окружной суд Никосии в апреле 2009 года арестовал активы РБК на Кипре.

По информации источников издания, соглашение с банком будет подписано одновременно со сделкой между РБК и «Онэксимом». Сделка состоится в ближайшие дни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медиахолдинг РБК готов к продаже Прохорову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.