Медиа-сообщество Таджикистана осуждает действия Службы Связи по ограничению доступа к сайтам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2012 года

Медиа-организации Таджикистана осудили действия Службы связи страны по ограничению доступа к таджикским и иностранным интернет-сайтам. Об этом сообщает русская служба ВВС.

На сегодняшний день в стране заблокирован доступ к сайтам РИА Новости, Lenta.ru, Vesti.ru, Ferghananews.com, Centrasia.ru, местному новостному агентству Азия-Плюс и видеохостингу YouTube.

Ранее таджикская Служба связи ограничила также доступ к сайту ВВС.

В своем совместном обращении таджикские медиа-организации потребовали от властей прекратить подобную практику, назвав ее "беззаконием в информационном пространстве".

Наблюдатели связывают закрытие сайтов с попыткой властей ограничить доступ населения к информации, отличной от официальной, о событиях в Хороге – административном центре Горно-Бадахшанской автономной области, где с 24 июля началась спецоперация правительственных войск по задержанию предполагаемых участников покушения на генерала спецслужб страны Абдулло Назарова.

Абдулло Назаров, начальник управления Госкомитета безопасности по ГБАО, был убит 21 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медиа-сообщество Таджикистана осуждает действия Службы Связи по ограничению доступа к сайтам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.