Медики признали автора норвежской кровавой бойни Андреса Брейвика вменяемым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Медики, проводившие повторную психиатрическую экспертизу, признали норвежского террориста Андерса Брейвика вменяемым, сообщает BBC. Это означает, что, по мнению специалистов, Брейвик может нести ответственность за свои преступления.

Как сообщалось, врачи-психиатры, обследовавшие Брейвика несколько месяцев назад, заключили, что он психопат и недееспособен.

Судебные слушания по делу А.Брейвика назначены на 16 апреля 2012 года.

Андерс Беринг Брейвик обвиняется в убийстве 77 человек 22 июля 2011 года. Сначала он взорвал бомбу в Осло, в результате чего погибли восемь человек, а потом отправился на остров Утойя, где находились участники молодежного лагеря, и расстрелял 69 человек. Брейвик признался в убийствах. Свои действия он объяснил необходимостью "освобождения" Европы от исламизации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медики признали автора норвежской кровавой бойни Андреса Брейвика вменяемым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.