Мединский опроверг конфуз с Катрин Денев — он не забыл отдать ей приз, а просто помог донести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Министр культуры РФ Владимир Мединский в своем Twitter написал, что на церемонии закрытия ММКФ не забыл вручить спецприз Катрин Денев, как написали СМИ, а помог актрисе донести тяжелую статуэтку за кулисы.

Напомним, Денев была удостоена спецприза ММКФ «За покорение вершин актерского мастерства и верность системе принципам школы Станиславского «Я верю». Награду ей вручал Мединский, который так и не отдал актрисе статуэтку и ушел с призом за кулисы. При этом перед журналистами в пресс-центре французская актриса появилась уже со своей заслуженной наградой.

«Катрин Денев попросила меня подержать пятикилограммовый приз: у нее в руках был большой букет», - написал в своем блоге Мединский.

В свою очередь советник министра культуры Юлия Зазулина в комментарии РИА «Новости» выразила удивление трактовкой ряда СМИ вчерашней церемонии вручения приза Катрин Денев.

«Министр не забыл вручить награду. Все, кто присутствовал в зале или смотрел эфир Первого канала, видели, что по какой-то причине Катрин Денев подарили объемный красивый букет до вручения ей статуэтки. Обычно бывает наоборот: сначала вручают приз, затем цветы. И когда Владимир Ростиславович после своей речи повернулся передать ей награду (а это большой хрустальный куб с портретом Станиславского, вместе с коробкой он весит больше пяти килограммов), руки уважаемой мадам уже были заняты букетом и взять еще что-то она никак не могла», - рассказала она агентству.

«К сожалению, сценарий церемонии не предусматривал ассистента на сцене, который решил бы эту небольшую проблему. Министр оценил ситуацию и вежливо подождал, пока Катрин Денев поблагодарит жюри, обменяется репликами с ведущим, представит свой фильм, а затем проводил мадам со сцены и передал награду ее помощнику. Насколько мне известно, за ужином после церемонии Катрин Денев даже поблагодарила Владимира Ростиславовича за помощь», - сказала Зазулина.

Между тем это был не единственный конфуз с Катрин Денев, произошедший на церемонии. Напомним, министр, выйдя на сцену, где уже находилась актриса, не заметил второго микрофона и, устремившись к тому, у которого стояла Денев, отодвинул от него лауреатку.

Уже после того, как актриса ушла со сцены, вышедший к микрофону актер Игорь Верник попросил ее вернуться, чтобы представить фильм закрытия «Возлюбленные», в котором она сыграла одну из главных ролей.

Обращаясь к актрисе, Верник спросил: «Если бы вам предложили сняться в этом фильме, вы бы согласились?» Денев выдержала паузу и ответила: «Вообще-то, я в нем и снялась».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мединский опроверг конфуз с Катрин Денев - он не забыл отдать ей приз, а просто помог донести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.