Медлительность МИД Армении в связи с инцидентами на армяно-грузинской границе неприемлема

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

Медлительность МИД Армении в связи с инцидентами на армяно-грузинской границе и попытками грузинских пограничников перейти на территорию Армении просто неприемлема. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава Центрального офиса Ай Дата по политическим вопросам Киро Маноян. «Даже если некоторые территории на границе пока четко не согласованы Арменией и Грузией и считаются спорными, то продвижение грузинских пограничников просто недопустимо», - заметил Маноян. По его словам, если в переговорах эти земли считаются территориями Армении, и пограничники продолжают продвигаться, то это уже серьезное нарушение.

Как ранее сообщалось, грузинские пограничники, перешедшие на территорию армянского села Бавра (Ширакская область), препятствуют сельчанам осуществлять сельскохозяйственные работы. Как заявил глава сельской общины Бавра(Ширакская область) Корюн Сумбулян, еще в мае текущего года грузинские пограничники прошли на территорию села, и с тех не допускают сельчан использовать эти территории.

В МИД Армении в связи с этим инцидентом всего лишь сообщают, что внешнеполитическое ведомство РА осведомлено об этих событиях и что подобные проблемы возникают на тех участках, где армяно-грузинская граница не согласована. Согласно сообщению, МИД ведет переговоры в этом направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медлительность МИД Армении в связи с инцидентами на армяно-грузинской границе неприемлема», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.