Медсанчасть на Большом Смоленском перестраивают в гостиницу незаконно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Реконструкция медсанчасти Невского завода на Большом Смоленском проспекте в гостиницу с надстройкой третьего этажа ведется незаконно. Стройнадзор вынес собственнику предписание остановить работы.

Медсанчасть № 12 Невского завода имеет адрес: проспект Обуховской Обороны, 51, литера Я, выходя при этом на Большой Смоленский проспект. Двухэтажная постройка была возведена в 1950-х годах в стиле позднего сталинского классицизма. После перестройки здание было приватизировано, однако в последние годы пустовало.

Некоторое время назад ЗАО «СУ-46» по заказу частного лица, владеющего зданием, начало перестраивать постройку в гостиницу. При этом над двумя существующими сталинскими этажами было решено построить еще один по проекту ЗАО «Ивелен». Сейчас вдоль постройки поставлен забор и пешеходная галерея, ордера на которые ГАТИ не выдавала. По признанию подрядчиков, закончить работы они планировали к следующему году.

Как рассказал «Карповке» замначальника стройнадзора Вячеслав Захаров, у заказчиков стройки отсутствуют не только разрешения административно-технической инспекции на установку забора, но и разрешение на производство работ. По словам чиновника, в связи с этим в адрес собственника здания Игоря Аветяна было направлено предписание о приостановке работ и консервации объекта, рассматривается дело о привлечении владельца постройки к административной ответственности.

Помимо документов, выдаваемых стройнадзором, отметил господин Захаров, у предпринимателя отсутствовала и согласованная КГА проектная документация, в связи с чем специалисты службы не смогли даже доподлинно определить, насколько провинившийся собственник планировал надстроить советское здание.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медсанчасть на Большом Смоленском перестраивают в гостиницу незаконно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.