Межгосударственный мост из Ванадзора в Грузию будет отремонтирован в течение недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

Автомобильный мост на автомагистрали Ванадзор-Алаверди близ государственной границы между Арменией и Грузией будет отремонтирован, а движение восстановлено в полном объеме в течение недели, сообщает пресс-служба министерства транспорта и связи Армении.

Мост, находящийся на 77-ом км межгосударственной автомагистрали, ведущей от города Ванадзор в направлении Грузии, частично разрушен. В связи с этим 10 июля министр связи и транспорта Армении Гурген Саргсян отправился на место для ознакомления с подробностями происшедшего.

Согласно сообщению, основы моста частично разрушены в результате периодического стока под него лишней воды находящейся по соседству ГЭС «Айрум». Мост построен из двух частей: одна часть была построена в 1950 году, а вторая - в1970 году.

Планируется отремонтировать мост и восстановить движение в течение одной недели. «Мы предпримем все возможные меры, чтобы межгосударственная граница была закрыта как можно недолго», - сказал Саргсян.

Как отмечается в сообщении, на данный момент движение осуществляется в одном направлении, кроме этого, проезд по мосту разрешен только легковым автомобилям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Межгосударственный мост из Ванадзора в Грузию будет отремонтирован в течение недели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.