Международная выставка цветов стартует в Москве в среду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2015 года

Международная выставка «Цветы-2015» пройдет на территории ВДНХ в Москве 26-29 августа, на ней будут представлены растения из 20 стран. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Организаторы обещают представить шедевры флористического искусства и цветочные дефиле, грандиозные шоу-показы и яркие мастер-классы от известных флористов.

Центральное место на выставке займет самый красивый раздел экспозиции — срезанные цветы со всего мира, в частности, из Колумбии, Эквадора, Кении и Королевства Нидерланды. Впервые в этом году будет представлена продукция Таиланда — более 100 видов экзотических орхидей: дендробиум, онцидиум, арантера, мокара, ванда и многие другие.

Польские селекционеры презентуют множество новых сортов орхидей фаленопсис и другие цветы. Премьерой выставки станет новый сорт экзотического латиноамериканского растения — желтый антуриум Marysia. Антуриумы желтого цвета не встречаются в дикой природе. Польским селекционерам потребовалось несколько лет, чтобы вывести этот уникальный сорт.

В экспозиции примут участие более 250 компаний. На площади 11 тысяч квадратных метров будут представлены новинки цветочной индустрии из двух десятков стран мира: срезанные цветы, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений. Ожидается, что выставку посетят более 20 тысяч специалистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Международная выставка цветов стартует в Москве в среду», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.