Международная конференция «Культурные драйверы развития современных городов» состоится в Петрозаводске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Целью конференции является развитие новых форм сотрудничества профессионалов культурной среды с представителями различных субкультур и сообществ. Объединяющая тема – поддержка и развитие взаимодействия творческих коллективов и местных сообществ, интеграция национальной культуры финно-угорских народов в местную культурную среду и сферу туризма.

Программа мероприятия включает четыре конференции и три творческих лаборатории, посвящённые теме развития искусства, существующего на стыке городской среды, общественных организаций и частных инициатив. Также в рамках конференции 24 сентября будет проведен Международный фестиваль «Калакунда», на котором вниманию зрителей будет представлена работа арт-площадок.

Совместная работа всех участников конференции позволит разработать на основе имеющегося опыта рекомендации по созданию Международного культурного центра Северо-Западного федерального округа в Республике Карелия и формированию стратегии взаимодействия профессиональных учреждений культуры с местным сообществом.

На конференцию приглашены представители органов государственной власти, бизнес-структур и организаций в сфере культуры и туризма, руководители и сотрудники негосударственных арт-площадок, творческие деятели в области профессионального театрального искусства, музейного и библиотечного дела, эксперты Северо-Западного федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Швеции, Литвы, Норвегии и Финляндии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международная конференция «Культурные драйверы развития современных городов» состоится в Петрозаводске», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.