Международное сообщество готово стать гарантом мирного соглашения по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2006 года

«Много раз, в Париже, Ки Уесте, Рамбуйе я видел близость достижения мира по нагорно-карабахскому конфликту, и сегодня предложения сопредседателей МГ ОБСЕ мне кажутся честными, взвешенными и разумными. Об этом я говорил президентам Армении и Азербайджана Роберту Кочаряну и Ильхаму Алиеву", - заявил президент Франции Жак Ширак в интервью армянской газете “Айастани Анрапетутюн” (“Республика Армения”). "Я бы хотел увидеть проявление со стороны Ереваны и Баку мужества для достижения мира ", - добавил он. "Я лично был вовлечен в процесс решения карабахской проблемы, так как знаком с причиненными этим конфликтом страданиями, и так как единственным средством построения демократического и процветающего будущего является мир", - отметил Жак Ширак. По его словам, экономический динамизм, геостратегическое положение Армении будут в полной мере полезны лишь в условиях открытых границ и урегулированных отношений со всеми соседями. "Сегодня страны Большой восьмерки и международное сообщество готовы стать гарантом мирного соглашения по карабахской проблеме. Нельзя упускать этот удобный момент", - добавил президент Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международное сообщество готово стать гарантом мирного соглашения по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.