Международный аэропорт «Звартноц» работает в штатном режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2013 года

Несмотря на обильный снегопад, ЗАО «Международные аэропорты - Армения» («Звартноц») работает в штатном режиме. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь аэропорта Геворг Абрамян, ведутся непрерывные работы по очистке полосы и ее обработке специальными средствами.

Представитель аэропорта также добавил, что в ночь с 10 по 11 декабря в период с 11:00 до 1:00, когда наблюдались особо сильные осадки экипажи ряда ВС приняли решение совершить посадку в запасном аэропорте, в частности, в Минске, Тбилиси, после чего с опозданием совершили посадку в «Звартноце».

В ближайшие дни на территории Армении ожидается переменчивая погода. Со второй половины 11 декабря идет снег. 12-13 декабря и ночью 14 декабря в значительной части областей время от времени ожидаются снег и туман.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Армении, ветер юго-западный, 5-10 м/с., 11-12 декабря в отдельных местах ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, метель, гололед на дорогах, низкая видимость. Температура воздуха ночью 11 декабря повысится на4-6 градусов, ночью 15 декабря понизится на столько же.

В Ереване 12-13 декабря и ночью 14 декабря время от времени ожидается снег. Днем 14 и 15 декабря ожидается погода без осадков. С 11 по 14 декабря температура воздуха в столице составит -3 градуса.

Из-за обильного снегопада на территории Армении некоторые дороги труднопроходимы. По данным пресс-службы Министерства транспорта и связи Армении, труднопроходимы следующие участки дорог: перевалы Тигранашена, Иджеван-Ноемберян, Маралик-Гюмри, Талин-Маралик, Вайк-Сараван, Сисиан-Горис-Капан-Мегри, Раздан-Анкаван. Закрыт также отрезок Артик-Алагяз.

Во избежание трудностей Минтранса РА советует не пользоваться дорогой Тту джур-Навур без особой необходимости.

«Для обеспечения безопасного движения на автомобильных дорогах ведутся работы по очистке и обработке», - говорится в сообщении. Помимо указанных участков дорог все остальные межгосударственные и государственные дороги открыты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный аэропорт «Звартноц» работает в штатном режиме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.