Международный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» открывается в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2008 года

Международный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» (Архивная копия от 16 ноября 2019 на Wayback Machine) открывается в четверг в Сочи. В конкурсной программе заявлено 11 участников из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины, сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете конкурса.

«На конкурс ежегодно приезжают известные продюсеры, представители звукозаписывающих компаний, заинтересованные в поиске новых звезд. Поэтому участвовать в «Пяти звездах» для начинающих артистов престижно и почетно», - подчеркнули организаторы конкурса.

В этом году музыкальный конкурс «Пять звезд» не только расширил географию стран-участниц, но и изменил формат, добавив к названию слово «Интервидение». Благодаря этому трансляцию выступлений конкурсантов увидят как в России, так и в ближнем зарубежье.

«Три вечера подряд участники конкурса будут выходить на сцену зала «Фестивальный», а телезрители путем sms-голосования решат, кто из них достоин войти в число призеров», - рассказали в оргкомитете.

Жюри, в которое входят такие известные деятели искусств как Иосиф Кобзон, Полад Бюль-Бюль Оглы, Александр Тиханович, назовет самого профессионального среди участников конкурса. В следующем году Международный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» пройдет в стране, чей представитель получит наибольшее число голосов телезрителей.

Музыкальный фестиваль, организованный Первым каналом, проходит уже в четвертый раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» открывается в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.