Международный олимпийский комитет заключил договор с Тойота
Внешний вид
14 марта 2015 года


Международный олимпийский комитет (МОК) начал работу с автомобилестроительной корпорацией Toyota по программе олимпийского партнерства (TOP). Соглашение продлится с 2017 по 2024 годы.
Toyota станет спонсором четырёх Олимпиад двух летних (в 2020 году в Токио и в 2024) и двух зимних (в 2018 году в Пхёнчхане и в 2022).
Договор с МОК обошелся японскому гиганту в 835 миллионов долларов США.
Теперь у Toyota Motor Corporation есть статус «партнёра спонсора» самый высокой категории, в котором находятся ещё 11 компаний.
Глава маркетингового отдела МОК и глава заявочного комитета «Токио-2020» Цунэкадзу Такэда заявил:
| Долгосрочные партнерские отношения являются основой наших коммерческих программ и обеспечивают финансовую безопасность всего олимпийского движения |
Источники
- «МОК подписал рекордный спонсорский контракт с корпорацией Toyota почти на $1 млрд». ТАСС, 13 марта 2015 года. (архив)
- «МОК заключил рекордный спонсорский контракт с Toyota почти на $1 млрд». Р-Спорт, 13 марта 2015 года. (архив)
- «Toyota въехала в олимпийское движение». Коммерсантъ-Online, 13 марта 2015 года. (архив)
Категории:
- 14 марта 2015
- Новости 2015 года
- 2015
- 14 марта
- Март 2015
- Летние Олимпийские игры 2024
- Летние Олимпийские игры
- Олимпийские игры
- Спорт
- Мир
- Материалы ТАСС
- Материалы Р-Спорта
- Материалы ИД «Коммерсантъ»
- Toyota
- Азия
- Зимние Олимпийские игры
- Зимние Олимпийские игры 2018
- Зимние Олимпийские игры 2022
- Летние Олимпийские игры 2020
- Маркетинг
- Международный олимпийский комитет
- Программа олимпийского партнерства
- Пхёнчхан
- Реклама
- Сеул
- Спорт в Южной Корее
- Спорт в Японии
- Техника
- Технологии
- Токио
- Цунэкадзу Такэда
- Южная Корея
- Япония
- Опубликовано
- Лозанна
- Спонсоры