Международный пресс-клуб «Россия-Армения» открылся в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2007 года

В Москве состоялось открытие Международного пресс-клуба «Россия-Армения», в работе которого приняли участие более ста представителей всех видов СМИ российско-армянского и международного журналистского сообщества, в том числе и медиа-холдинга «Азеррос», а также видные общественно-политические деятели, политологи. Учредителями нового пресс-клуба стали Российское общество дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА) и Союз журналистов России (СЖ РФ).

Как заявили председатель СЖ РФ Всеволод Богданов и президент РОДСА Виктор Кривопусков – это первый в истории журналистики такого рода Международный пресс-клуб. Он будет на постоянной основе способствовать осуществлению устойчивых информационных обменов между Россией и Арменией, более широкому и объективному освещению журналистами разных стран тысячелетней истории и современных российско-армянских отношений, дружбы народов двух стран.

Посол РА в РФ Армен Смбатян и начальник отдела Армении 4-го Департамента стран СНГ МИД России Александр Загайнов также отметили, что открытие пресс-клуба состоялось накануне 15-летия установления дипломатических отношений между новой Россией и государством Республика Армения и визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Армению. Очередное заседание Международного пресс-клуба «Россия-Армения» состоится 18 апреля 2007 года в московском Центральном доме журналистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный пресс-клуб «Россия-Армения» открылся в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.