Международный союз конькобежцев отменил чемпионаты мира по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

ISU на своем официальном сайте сообщил, что чемпионаты мира по фигурному катанию и шорт-треку отменены из-за пандемии коронавируса.

Международный союз конькобежцев провел сегодня видеоконференцию с представителями федераций всех стран-членов союза и в результате отменил ряд соревнований 2020 года из-за пандемии коронавируса.

«Из-за распространения COVID-19 совет ISU пришел к выводу, что дальнейшее откладывание чемпионатов 2020 года невозможно. Следовательно, совет ISU решил, что следующие чемпионаты должны быть однозначно отменены», - сообщает официальный сайт организации.

Напомним, что еще в начале марта было объявлено о переносе первенства планеты среди фигуристов, теперь турнир 2020 года отменили окончательно.

В число отмененных событий вошли ЧМ по шорт-треку, ЧМ по фигурному катанию и чемпионат мира по синхронному катанию. ЧМ должен был пройти в марте в Монреале, но был перенесен из-за пандемии.

ЧМ по шорт-треку должен был состояться в Сеуле с 13 по 15 марта, а по синхронному катанию - в Лейк-Плэсиде с 3 по 5 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международный союз конькобежцев отменил чемпионаты мира по фигурному катанию», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.