Международный форум «Армия‑2017» открылся в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2017 года

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник приняли участие в открытии международного военно-технического форума «Армия-2017», передает корреспондент РИАМО.

Форум «Армия-2017» третий год проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне «Алабино» и на подмосковном аэродроме «Кубинка». В мероприятии участвуют представители более ста государств и 1200 оборонных предприятий. Подмосковье представляют 65 организаций промышленности и науки. На полигоне будет проходить военное шоу «Вежливые люди», в рамках которого ожидаются выступления пилотажных групп «Беркуты», «Соколы России», «Турецкие звезды», демонстрационные стрельбы. Выставка пройдет в период с 22 по 27 августа. Входной билет на выставку и шоу 25-27 августа можно заказать на сайте форума. Для взрослых стоимость составляет 700 рублей, для детей до 14 лет - бесплатно.

«На форуме можно будет не только ознакомится с образцами вооружения, с их характеристиками, но и увидеть все это в действии. Важное место в работе форума отводится сотрудничеству в борьбе с международным терроризмом, экстремизмом. Не сомневаюсь, что большой интерес вызовет выставка трофейного оружия, захваченного у боевиков в Сирии. С каждым годом наш форум становится все более масштабным. Свои разработки покажут Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словения, ЮАР», - сказал Шойгу, открывая форум. Он добавил, что в ходе деловой программы талантливая молодежь получит возможность встретиться с авторитетными экспертами, найти необходимые контакты и инвесторов.

На открытии форума присутствовали министр обороны Белоруссии Андрей Равков, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов.

На форуме представлена продукция ведущих компаний Подмосковья, среди них АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», АО «РКК «Энергия имени С.П. Королева», ФГУП «НПО имени С.А. Лавочкина», АО «НПП «Исток» имени Шокина», ПАО «Машиностроительный завод», АО «Машиностроительный завод «ЗИО-Подольск».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Международный форум «Армия‑2017» открылся в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.