Между странами ЕС с июня 2017 года отменят мобильный роуминг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Еврокомиссия согласовала отмену роуминга мобильной связи между странами Евросоюза с июня 2017 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в бельгийской столице еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер.

«Еврокомиссия сегодня согласовала новый подход, благодаря которому мы сможем положить конец расходам на роуминг с 15 июня 2017 года», - сказал он, передает ТАСС.

Инициатива по упразднению платы за роуминг была выдвинута Комитетом Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике в июле 2013 года.

Эксперты ранее отмечали, что отмена роуминга коснется только абонентов европейских мобильных операторов, находящихся в другой стране сообщества. Что касается абонентов мобильных операторов государств, не входящих в ЕС, - то есть иностранных туристов в Европе, то, приезжая в любую из стран Евросоюза, они будут попадать в обычную зону роуминга, цены за звонки в которой будут определяться условиями тарифов их национальных операторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Между странами ЕС с июня 2017 года отменят мобильный роуминг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.