Мексиканец на курорте насиловал туристок из разных стран мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2003 года

В Мексике полицейские схватили человека, который охотился на женщин на известном курорте Канкун. Причем жертвами серийного насильника становиись исключительно иностранные туристки. Анхель Хименес был арестован после того, как сразу несколько жертв сексуальных надругательств идентифицировали его как своего обидчика.

Однако подозреваемый до сих пор продолжает утверждать, что он невиновен, его оклеветали и удерживают под стражей незаконно. Суд, в свою очередь, считает, что оснований для задеражния достаточно.

Следствие предполагает, что Хименес за последние годы изнасиловал большое количество женщин из Соединенных Штатов, Бельгии и Великобритании, которые приехали в Мексику отдохнуть. Юридически подозреваемый являлся гражданином США, но 1988 году был выслан на родину после того, как ему предъявили обвинение в грабеже.

Насильник говорил на беглом английском, и это ослабляло бдительность женщин. Они даже проникались к нему доверием. Он соблазнял жертв в гостиничных номерах и других изолированных местах, а затем жестоко насиловал их, часто неоднократно, сообщает Guardian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканец на курорте насиловал туристок из разных стран мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.