Мексиканки берут уроки бокса, чтобы защищать себя от мужчин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Повышенная криминогенная обстановка в стране, а также довольно частые случаи уличного и домашнего насилия над женщинами подвигли мексиканок брать уроки бокса. К открывшейся недавно в Мехико боксерской школе на удивление владельцев наблюдается повышенный интерес представительниц прекрасного пола.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, большинство из пришедших в школу периодически сталкиваются с насилием со стороны собственных мужей. Желание защитить себя и детей, дать отпор супругу - основные причины принятого решения научиться самообороне.

Среди начинающих спортсменок есть и те, кто живет в неблагополучных районах или вынуждены поздно вечером возвращаться домой.

"Дома у меня все в порядке, но посещать район, где живет моя мама, нужно очень осторожно. Сразу же, как только я узнала, что появилась такая школа, решила прийти заниматься. Опасность на улицах города может поджидать нас на каждом углу, и мы должны быть готовы дать отпор", - поделилась 37-летняя Марта Анхелика.

Тренировки в школе проводят бывшие профессиональные боксеры, решившиеся на ее открытие.

"Мы и не предполагали, что наши занятия вызовут такой интерес у девушек и женщин. Мы гордимся тем, что можем научить слабых в минуты опасности защитить себя, и готовы принять всех желающих", - заверил один из владельцев школы Хосе Луис Ромеро.

По его наблюдениям, приходя впервые в школу, дамы настроены воинственно, готовы обороняться, учиться этому. О том, что бокс - это спорт, занятия которым помогают поправить здоровье, улучшить физическую форму, они думают в последнюю очередь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканки берут уроки бокса, чтобы защищать себя от мужчин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.