Мексиканская компания построит в Подмосковье завод по производству чипсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Компания ООО «Солнце Мехико», входящая в состав корпорации GRUMA International Food со штаб-квартирой в Мексике, крупнейшего мирового производителя кукурузной муки, лепешек и чипсов «начос», планирует разместить предприятие в индустриальном парке «Шматово» в Ступинском районе, передает «Интерфакс».

Вопрос о строительстве завода обсуждался в понедельник на встрече губернатора области Андрея Воробьева и посла Мексики в РФ Рубена Бельтрана.

Как сообщил агентству зампред регионального правительства Денис Буцаев, предприятие разместится на земельном участке площадью 68 тыс. кв. метров. Площадь производственного помещения составит 13 тыс. кв. метров, в котором будут размещаться четыре линии по изготовлению лепешек тортильи и две линии - чипсов. Общая мощность завода - 15 тыс. тонн продукции в год.

На создание фабрики планируется привлечь 50 млн долл. США инвестиций.

Строительство завода «Солнце Мехико» в Подмосковье займет до 11 месяцев. GRUMA планирует стать одним из резидентов индустриального парка «Шматово», который входит в промышленный округ «Ступино Квадрат

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканская компания построит в Подмосковье завод по производству чипсов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.