Мексиканцы меняют оружие на велосипеды, деньги и компьютеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Государственная программа «Разоружись добровольно во имя своей семьи» по обмену хранящегося у жителей оружия на разные полезные предметы стартовала в мексиканской столице.

Как сообщается, уже сдано более 90 стволов, которые обменены на велосипеды, наличные деньги и компьютерную технику. Цель программы – предотвратить попадание оружия в руки детей и подростков.

В самом неблагополучном районе мексиканской столицы – Истапалапа – начался обмен хранящегося у населения огнестрельного оружия на различные полезные вещи. Взрослые меняют пистолеты и ружья на деньги и компьютеры. Для детей действуют другие «расценки». За свои игрушечные пистолетики и автоматы они могут получить куклы, машинки и велосипеды, передает РИА Новости.

Акция продлится до конца декабря. Ее причиной послужила гибель в ноябре в одном из местных кинотеатров 10-летнего мальчика из-за случайного выстрела. Кроме того, очень многие жители Мексики привыкли стрелять в воздух в ходе праздников. Власти хотят предотвратить и это.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мексиканцы меняют оружие на велосипеды, деньги и компьютеры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.