Мелания Tрамп подала иск на СМИ на $150 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Мелания Tрамп в 2011 году

Первая леди США Мелания Трамп вновь подала иск, обвинив в диффамации компанию, контролирующую вебсайт газеты The Daily Mail. По словам Мелании Трамп, статья, размещённая на странице в августе 2016 года, негативно повлияла на её шансы заработать миллионы долларов в качестве «одной из самых фотографируемых женщин в мире».

В статье обсуждаются высказанные в одной из книг, а также в одном из журналов Словении неподтверждённые заявления о том, что модельное агентство, в котором некогда работала госпожа Трамп, предоставляло услуги эскорт-сервиса.

В поданном в Нью-Йорке иске адвокаты Мелании Трамп заявили, что в статье первая леди охарактеризована как проститутка и что Daily Mail опубликовала статью, зная о ложности содержащихся в ней заявлений или «безответственно пренебрегая истиной».

Иск содержит требования компенсации в размере 150 миллионов долларов за ущерб, нанесённый бизнес-интересам Мелании Трамп и за стресс, пережитый ею в связи с публикацией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мелания Tрамп вновь подала в суд на представителей СМИ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.