Мемориал Ботвинника: Левон Аронян занимает четвертое место, а Элина Даниелян – на втором месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2011 года

2 сентября армянские гроссмейстеры Левон Аронян и Элина Даниелян в Москве стартовали на Мемориале шестого чемпиона мира по шахматам Михаила Ботвинника. Турнир проходит по “быстрым” шахматам и в первый день прошли три первых тура.

Во время специально устраиваемых организаторами во время игры пауз участники комментировали события на доске. Левон Аронян в первом туре сыграл вничью с Магнусом Карлсеном (Норвегия), во втором уступил Вишванатану Ананду (Индия), а в третьем опять поделил очки, на этот раз с Владимиром Крамником (Россия).

После первого дня среди мужчин лидирует Ананд с 2 очками, Аронян имеет одно очко и занимает четвертое место. В женской борьбе, Элина Даниелян победила Викторию Чмилите (Литва), затем уступила Татьяне Косинцеве (Россия) и сыграла вничью с Хумпи Конеру (Индия). Даниелян набрала 1,5 очка и занимает второе место, лидер среди женщин — Чмилите, которая имеет на 0,5 очка больше.

3 сентября состоятся последние туры основных соревнований, затем пройдут парные блиц встречи: Аронян заявлен с Даниелян, в других парах встретятся Ананд-Конеру, Крамник-Косинцева и Карлсен — Чмилите.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мемориал Ботвинника: Левон Аронян занимает четвертое место, а Элина Даниелян – на втором месте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.