Менее 10% предприятий Подмосковья зарегистрировались в региональном Кадастре отходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2016 года

Лишь около 300 юридических лиц подали сведения в систему электронного сбора данных об отходах, генерируемых предприятиями Московской области, в марте. Всего к концу 2015 года в системе зарегистрировались 1700 предприятий, сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

«К концу 2015 года в системе зарегистрировались лишь 1700 предприятий. После того, как мы внесли изменения в региональный закон «Об охране природы», которые дали право штрафовать за уклонение от регистрации, с 1 февраля до 1 марта 2016 года свои сведения сообщили около 15 тысяч организаций. А за весь март – лишь около 300 юридических лиц», - приводит слова Когана корреспондент «Подмосковье сегодня».

На сегодняшний день, по данным министерства, из почти 180 тысяч юридических лиц региона регистрацию прошли лишь 17,5 тысячи. И только 10250 предприятий предоставили полные сведения, необходимые для формирования областного Кадастра отходов.

Создание регионального Кадастра отходов необходимо для формирования новой территориальной схемы обращения с отходами в Московской области. Для ее полного формирования необходимо организовать сбор сведений у всех предприятий и организаций, генерирующих отходы на территории Подмосковья, для чего была создана система (Архивная копия от 29 ноября 2017 на Wayback Machine) электронного сбора сведений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Менее 10% предприятий Подмосковья зарегистрировались в региональном Кадастре отходов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.