Менталитет жителей прифронтового Бахмута за годы войны изменился — мэр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Мэр прифронтового города Бахмут Донецкой области Алексей Рева прокомментировал седьмую годовщину незаконного "референдума" террористической "ДНР" и заявил, что с 2014 года менталитет местных жителей сильно изменился.

Об этом он заявил в эфире телеканала " Украина 24", передает RegioNews.

Он напомнил, что в 2014 году Бахмут оккупировали боевики и пророссийские наемники, позже город освободили Вооруженные Силы Украины и он принимал переселенцев.

"В 2014 году это была трагедия, мы принимали переселенцев из Дебальцево, мы их кормили хлебом и размещали в общежитиях. Люди все объединились, чтобы помочь. Бахмут принял 110 тысяч переселенцев", - сказал Рева.

Он добавил, что на сегодня в городе осталось больше 20 тысяч переселенцев, для них Бахмут стал родным.

Кроме того, в течение последних семи лет в Бахмуте перерегистрировались 170 юридических лиц с временно неподконтрольных территорий.

"Те, кто были активными "ДНРовцамы", они выехали за пределы города. А те, кто испугался, давно вернулись и живут и радуются, что живут в независимой Украине", - отметил Рева.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе задержали разведчика "ДНР", который пытался получить информацию об украинских военных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Менталитет жителей прифронтового Бахмута за годы войны изменился - мэр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.