Мера пресечения в отношении Алека Енигомшяна изменена: Он будет освобожден из-под стражи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2016 года

Мера пресечения задержанного члена движения «Учредительный парламент» Алека Енигомшяна будет изменена. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Армении.

Отмечается, что со стороны прокурора, осуществляющего надзор за законностью в уголовном деле, возбужденном по факту захвата вооруженной группой территории полка ППС в Ереване, 8- го августа было принято решение об отмене ареста в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого Ара Александра Кумшояна (Алека Енигомшяна), с формулировкой о прекращении обстоятельств, требующих его пребывания под арестом.

Копии принятого решения были направлены в органы следствия и в администрацию мест содержанию заключенных, с требованием немедленно освободить арестованного.

Ранеесемья Национального героя Армении и Арцаха, активного участника Карабахской войны Монте Мелконяна обратилась к президенту РА Сержу Саргсяну с открытым письмом, с просьбой освободить Алека Енигомшяна.

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш ранее удовлетворил ходатайство об избрании в отношении Алека Енигомшяна меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Как сообщили ранее в пресс-центре Службы национальной безопасности РА, член оппозиционного движения «Учредительный парламент» Александр Комшоян (Алек Енигомшян) задержан в рамках уголовного дела о захвате и удержании зданий и сооружений полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении 17 июля с.г. Его подозревают в совершении деяния, предусмотренного п.1 ч.3 ст.38-219 (Соучастие в захвате зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, совершенные организованной группой).

Читайте также: Решение об аресте оппозиционера Алека Енигомшяна обжаловали в Апелляционном суде

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мера пресечения в отношении Алека Енигомшяна изменена: Он будет освобожден из-под стражи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.