Меркель будет против решений саммита ЕС по защите климата, если это приведет к сокращению рабочих мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

Главными темами саммита ЕС, который состоится 11 и 12 декабря в Брюсселе, будут защита климата и меры по выходу из экономического кризиса, передает DW-World.

Однако федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказала опасения, что постановления в области защиты окружающей среды, которые намечено утвердить во время саммита, могут иметь негативные последствия для немецкой экономики. В связи с этим она пообещала блокировать принятие решений, которые представляют угрозу рабочим местам и инвестициям в Германии, сообщает АР. "Об этом я позабочусь", - заявила Меркель.

Кроме того, германский канцлер намерена выступить за то, чтобы Еврокомиссия разрешила осуществление крупных государственных инвестиций в качестве средства преодоления экономического кризиса.

Между тем бывший федеральный министр Германии по защите окружающей среды Клаус Тепфер опровергает опасения, что меры по защите климата являются угрозой существованию рабочих мест.

Он считает отказ от мер по защите климата в ЕС крайне недальновидным. Как заявил он в интервью газете Kolner Stadt-Anzeiger, защита климата не может быть предметом коньюнктурно-политических соображений.

"Тот, кто так действует, поступает экономически и экологически безответственно", - предостерегает политик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меркель будет против решений саммита ЕС по защите климата, если это приведет к сокращению рабочих мест», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.