Мероприятие «Сладкое за безопасность!» провели в школе Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

Основной задачей для Госавтоинспекции является безопасность детей на дорогах. Наиболее актуальной темой остается использование на одежде и аксессуарах учеников - световозвращающих элементов. Несмотря на то, что в начале учебного года руководители школ позаботились о безопасности своих учащихся и обеспечили их световозвращающими элементами, многие дети либо потеряли наклейки либо отнеслись с пренебрежением к данной теме. В связи с этим 30 января 2018 года руководство общеобразовательной школы № 3 г. Руза, совместно с Госавтоинспекцией провели мероприятие под названием «Сладкое за безопасность!». С самого начала учебного дня у входа в школу, школьников ожидали проверяющие — Юные Инспекторы Движения. Тем, у кого на одежде или на портфелях были светоотражающие элементы, ЮИДовцы вручали конфеты, а школьникам, у которых отсутствовали световозвращатели, вручалась листовка с разъяснениями о том, насколько важны для собственной безопасности эти элементы, а также рекомендации для родителей чтобы они приобрели световозвращающие элементы и украсили верхнюю одежду своих детей. Ребятам пришлось по душе такое мероприятие и организаторы данного мероприятия уверены, что такая акция более эффективна, чем беседа.

Уважаемые взрослые! Жизнь и здоровье ваших детей, зависит от Вас! Позаботьтесь о своих близких!!!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мероприятие «Сладкое за безопасность!» провели в школе Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.