Мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, состоялись в Щелковском центре «Семья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

Накануне Дня народного единства в Щелковском социально-реабилитационном центре «Семья» провели индивидуальные занятия с детьми, посвященные этому государственному празднику. Занятия были направлены на воспитание гражданственности и патриотизма, на расширение знаний об отечественных традициях и праздниках.

Специалисты Центра рассказали детям о событиях четырехсотлетней давности, которым посвящен праздник, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. И, конечно, провели беседы о России, о нашей малой Родине - городе Щёлково. Участники посмотрели презентацию «Моя Россия», выполнили рисунки, обрывочную аппликацию «Российский флаг», собрали пазл «Российский флаг».

Ребята отметили значение единения людей разных вер и национальностей ради защиты Родины и ради сохранения мира, а также важность умения быть толерантным, милосердным, отзывчивым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, состоялись в Щелковском центре «Семья»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.