Мертвый солдат найден в Калининградской области. Дезертир застрелился, объясняют в полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2012 года

Тело военнослужащего по призыву, оставившего свою часть около недели назад, было найдено полицейскими в Калининградской области в субботу, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах

«17 марта в 2 км от города Гусева обнаружен труп военнослужащего Д.Вяткина, покончившего жизнь самоубийством выстрелом из автомата Калашникова. Оружие и боеприпасы изъяты», - заявил собеседник агентства.

19-летний солдат Дмитрий Вяткин сбежал из воинской части в Гусевском районе (Калининградская область) в ночь на вторник, 13 марта. При себе он имел автомат Калашникова с 30 патронами.

Как сообщает «Росбалт», военнослужащий войсковой части 90151 был призван из Багратионовска в июне прошлого года. 13 марта в составе подразделения он должен был принимать участие в плановых ночных учебных стрельбах на полигоне «Пугачево» в Гусевском районе. Перед этим солдату выдали автомат и магазин с патронами к нему.

По данным следствия, Вяткин отпросился у командира отойти и исчез в лесу, больше его никто не видел. Солдата искал оперативный штаб, созданный командованием части совместно с представителями правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мертвый солдат найден в Калининградской области. Дезертир застрелился, объясняют в полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.