Месси: «Не стоит винить Вальверде в поражении от «Ливерпуля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2019 года

Лидер «Барселоны» Лионель Месси призвал общественность не винить главного тренера команды Эрнесто Вальверде в поражении в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Ливерпулем». Напомним, что каталонский клуб выиграл дома со счетом 3:0, но в гостях проиграл со счетом 0:4 и не сумел выйти в финал турнира.

«Я слышал, что тренер подвергается критике, но, считаю, он отлично делает свою работу. Не думаю, что его можно винить за то, что случилось в матче с «Ливерпулем» — вина лежит только на нас. Наша игра была жалкой, мы произвели плохое впечатление. Второй год мы вплотную приблизились к выходу в финал Лиги чемпионов. Честно говоря, мы не имели права допустить, чтобы повторилось то, что произошло в Ливерпуле. Мы боролись за место в финале. Я несу часть ответственности за это поражение, как и другие игроки.

Думаю, Вальверде должен продолжить работу. Вам может нравиться, как мы играем, или не нравиться, но мы сохраняем шанс на «золотой дубль» (команда выиграла чемпионат, а в финале Кубка Испании сыграет с «Валенсией»). За два года мы проиграли два ключевых матча. Это оставило пятно на истории клуба, но в остальном все было неплохо», — сказал Месси.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Месси: «Не стоит винить Вальверде в поражении от «Ливерпуля»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.