Месси впервые забил за «ПСЖ» – в главном матче всей ЛЧ против «Сити». Выиграли, хотя гораздо меньше создали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Лионель Месси вышел в основном составе и первый раз отличился в составе «ПСЖ» – помог парижанам победить «Манчестер Сити» в матче, где заметное преимущество по опасным моментам было у английской команды.

Сразу после жеребьевки группового этапа пара «ПСЖ» – «Манчестер Сити», которая объединилась в группе с «Лейпцигом» и «Брюгге», привлекала наибольшее внимание и была в большинстве заголовках. Слишком уж притягательно выглядела встреча двух суперклубов, которые мечтают, но все никак не могут дотянуться до трофея, сразу же дважды между собой на начальной стадии. Пересечение Лео Месси с Пепом Гвардиолой и другие дуэли звезд тоже добавляли.

Парижская игра второго тура оказалась противоречивой. Сложно говорить, что команды показали суперфутбол, к обеим есть большие вопросы. Например, «ПСЖ» лишний раз напомнил, что в идеальном по именам составе, где одновременно на поле Месси, Неймар и Килиан Мбаппе, практически не может быть достаточно сбалансированным. Правда, человек, который должен обеспечивать связь в центре поля, скреплять систему и страховать провел шикарный матч – возможно, благодаря этому и победили.

Это про Идрисса Гуйе, опорного полузащитника и автора победного гола. Но вообще «ПСЖ» выжал два гола, хотя не так уж много создал впереди (впечатлила реализация), а «Сити», наоборот, растратил много моментов – эталонный пример два подряд попадания в перекладину за пару секунд, когда Бернарду Силва не смог из вратарской забить в пустые ворота.

Во втором тайме за «ПСЖ» впервые забил Месси: он убежал с мячом почти от центра поля, обыгрался в касание с Мбаппе и точно пробил с линии штрафной – гол на 74-й минуте фактически закрыл интригу в матче.

  • Теперь у Месси есть голы в 17 подряд сезонах Лиги чемпионов – более впечатляющей серии нет ни у кого, такая же у форварда «Реала» Карима Бензема. А еще он впервые в турнире забил не за «Барселону».
  • Клубы АПЛ – вообще клиенты Месси в ЛЧ, это уже 27-й его гол в ворота англичан, ни один другой игрок не забил представителям чемпионата Англии большее 12 мячей.
  • «ПСЖ» впервые в истории обыграл «Манчестер Сити», получилось с шестой попытки: до этого было три победы у англичан и две ничьих. К тому же «Сити» сейчас проиграл в группе Лиги чемпионов впервые за 19 матчей, предыдущее поражение было в сезоне-2018/19 от «Лиона».

«ПСЖ» выиграл в турнире со второй попытки, стартовали с сенсационной ничьей против «Брюгге» – и как раз бельгийцы, обыгравшие «Лейпциг», теперь идут с ними рядом в таблице группы с теми же четырьмя очками. У «Сити» осталось три, а немецкая команда на нуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси впервые забил за «ПСЖ» – в главном матче всей ЛЧ против «Сити». Выиграли, хотя гораздо меньше создали», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.