Месси обогнал Роналду по голам со штрафного за клубную карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Форвард «Барселоны» Лионель Месси в матче 18-го тура Примеры против «Гранады» забил гол прямым ударом со штрафного. Аргентинец забил на 42-й минуте, сделав счет 3:0, а итоговый результат встречи – 4:0.

По информации Opta Sports, теперь в активе Месси 48 голов прямым ударом со штрафного в составе «Барсы». 37 из этих ударов аргентинец нанес в матчах Примеры.

Гол в ворота «Гранады» позволил Месси обогнать португальца Криштиану Роналду по числу результативных ударов со штрафного за клубную карьеру. У Роналду 47 таких голов, в том числе 32 – в матчах Примеры за мадридский «Реал». Ныне Криштиану на клубном уровне выступает за «Ювентус».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Месси обогнал Роналду по голам со штрафного за клубную карьеру», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.